Будьте внимательны!

Срок действия объявления истек, оно более неактульано.
Актуальные объявления в Таиланд

Попутчик в Таиланд

Начало путешествия - 25 сентября 2009
Продолжительность: 18 дней
Ищу: молодая семейная пара, 25-40 лет
О себе: Молодая семейная пара, 30 лет обоим
Место и время отдыха: Рассказываю маршрут подробно на двоих.
25 сент 2009 вылет Москва-Доха-Бангкок
11/12 окт 2009 обратно Бангкок-Доха-Москва
QatarAirways по акции всё вышло 662 eur или 14300руб на чел.


26сен-02окт Паттайя, отель Centara Grand Mirage Beach Resort 5* (район Наклыа, Северная Паттайя) - через www.fargotravel.com
лучше им на мейл писать запрос, они ответят и акции предложат бесплатных ночей и бесплатно экскурсии дадут в сад камней и крокодиловую ферму/ reservation@fargotravel.com пишите по русски - всё понимают.
короче 6 ночей в dbl deluxe с завтраками. оплата 4-ёх, за оставшиеся 2 - оплата завтрака. выходит итого 19860 тайских бат. бат примерно вровень с рублём $591

2окт вылет утром в Сайгон (Хо Ши Мин) Вьетнам из Бангкока Airasia $120/ сайт www.airasia.com
2окт вечер Сайгон - Куала Лумпур Малайзия $103.6
2 и 3 окт 2 ночи там, 1-ую в самом КЛ около башен-близнецов отель The Zon через www.asiarooms.com, $80
2-ую планирую в tune hotel около аэропорта в Сепанге(аэропорт от КЛ в 70км) сайт www.tunehotels.com $30
то есть 3 октября будет полный день. в который можно осмотреть КЛ (мы там уже были, но ночью и всего около часа в самом городе)
4 окт вылет КЛ - Коломбо ШриЛанка airasia
с 4 на 5 окт в Коломбо отель grand oriental через www.asiarooms.com $47
5 окт вылет Коломбо - КЛ Малайзия airasia (туда-обратно получилось $136
ночь там, скорее всего в tunehotel около аэропорта $30
6 окт вылет КЛ-Кларк Филиппины ,Кларк в 80 км от Манилы. airasia
ночь в Linden Suites в Маниле в центре около SM Megamall через www.asiarooms.com $92
Что хорошо, airasia имеет свои автобусы, подогнанные к рейсам и времени вылета и прилёта. Из аэропорта можно добраться до центра Манилы (у здания SM Megamall) и обратно
7 окт вылет Кларк - КЛ Малайзия airasia (туда-обратно получилось $182)
сразу по прилёту регистрация на рейс и вылет через 3 часа в Бангкок $40
7-го думаем побродить по Бангкоку по рынкам и магазинам - есть знакомые точки уже
в ночь с 7 на 8 или к утру в Паттайю
8 - 11 окт отель Centara Grand Mirage Beach Resort 5* только теперь я бронировал через asiarooms.com $329
Это потому, что если берёшь 4 и менее ночей, то там дешевле. А если больше, то лучше брать в fargo/ ночь дороже, но акция бесплатного проживания уже действует от 4 ночей.
11 вылет до хаты, о чём уже писал.

Экономика вылезает в
11 перелётов двоих $1515
Проживание около $1200

Итого 2700 долларов США за 15 дней. И посещение 6 государств.

Это считаю очень хорошо с учётом поездок по странам - перелёты и проживания.
Если не будет у Катарских авиалиний акций, то зайдите на ITMgroupe.ru это представитель (вернее перекупщик-представитель в РФ) Туркменских авиалиний. Перелёт выйдет 18- 20 тыс руб туда-обратно на чел. Билеты у них дешёвые, так как топливо халявное. Только в этой конторе период туда-обратно не менее 2 недель. летают из Мск и из СпБ(дешевле, кстати!).
Можно посмотреть на сайте thai airways тоже могут быть скидки.
На обратном пути в Катаре мы должны сидеть около 15 часов. Чтобы выйти в город из транзитной зоны, нужна виза. Катарские авиалинии делают 45 долл на чел плюс оплата отеля на время пребывания - за ночь от 210 долл. Самим можно сделать, но дороже выходит: самый дешёвый отель около аэропорта lavilla ночь стоит на двоих 83 доллара или 299 катарских риалов. Они оказывают визовую поддержку, выслать запрос можно на их сайте. На двоих 1000 катарских риалов. Бюджет выхода в город будет выше 300 долларов, вряд ли останавливаться надо в отеле, но бронь обязательна. Так что дешевле в Москве сделать. Всё равно под 10000 руб вылезает. Но это сильное желание нужно.

Что хотим смотреть
Таиланд - отдых и прочее, может в Бангкоке лежащего Будду. В том году уже смотрели много чего в Бангкоке.
Малайзия - три раза придётся прилетать в КЛ: башни-близнецы,телебашню видели, ещё можно глянуть мечети, сад орхидей, парк птиц и мышиных оленей, может в Бату Кейвз съездить(13 км от КЛ) в индуистский храм в скалах.
Вьетнам - сам Сайгон и Меконг конечно
Филиппины и Коломбо - колониальные форты, и вообще культуру ощутить.
Всё расписал вроде. Скажу, что в том годы ездили также в Паттайю, летали на 2 дня: Сингапур, Куала Лумпур, Джакарта(Индонезия). Сингапур сам по себе красивый и комфортный город, Сентоза красивый остров. всё завязано до каждой точки метро, монорельсами и т.д. Т.е От аэропорта и до Сентозы едешь. Что посмотреть - Мерлайон (статую огромной рыбы с львиной головой, высоченная с лазером в глазах и светомузыкальными фонтанами вокруг), канатная дорога с дикими попугаями над головой, Орчард-роуд, ну много чего в смешении культур индийцев, малайцев, мусульман и англичан, чистота идеальная. транзитом до 96 часов можно без визы. В КЛ прилетели в ночь и рано улетали, поэтому из аэропорта на тачке в город щёлкнуться с башнями и обратно.
В Джакарте - зоопарк, памятник независимости и конечно факт пересечения экватора и нахождения в Южном полушарии. Знакомство с духом мистера Сукарно :). палящее солнце над головой в 9 утра и металлический блеск неба над бетонным городом. Могут завернуть (не факт, но!), если есть штамп о пересечении границы с Израилем.
С автовокзала в Паттайе ездили на рейсовом автобусе до Араньяпратхета, где сами пересекали границу с Камбоджей и на день мотались на тачке до Сием Реапа. Там Анкор Ват - красота! Крупнейшее в мире по площади культовое сооружение, кстати. Грязно очень. Минные и рисовые поля. Нищета. Доллар - богатство. Дикие джунгли ссобезьянами и змеями. И картинки из Маугли, когда корни в толщину нескольких человек огромнейших деревьев оплетают и разрушают древнейшие храмовые сооружения.

По всем нюансам в государствах мира самый лучший и полный наиболее по инфо сайт, по моему мнению, http://archive.travel.ru/

PS на предстоящую зиму прорабатываю маршрут перемещений по ЮВА:
Бангкок (Таиланд)-Куала Лумпур (Негара Малайзия)-Бандар Сери Бегаван(Негара Бруней Даруссалам)/транзитвиза по прилёту- Кота Кинабалу (Малайзия) - Макао(Китай)/транзитвиза по прилёту-Бангкок. Плюс тупиковые броски до Индии (Тируччиррапалли), Мьянмы (Янгон) - нужна виза в РФ. Австралия (Перт, Сидней, Голд Кост) - на закуску. Бангладеш - тупиковое направление, только из КЛ и обратно. Однако есть возможность транзитно на Непал в Катманду для просмотра г.Эверест выскочить. Другая песня.
Для имеющих в паспорте штампы о пересечении ИзраИля - be careful при посещении Индонезии, Брунея - могут завернуть!
В Макао бывает даже законным жёнам с мужьями отказывают в пересечении границы из-за подозрение на проституцию. Факт!
Я запросил Мин-ва туризма Брунея и Малайзии о формальностях транзитного проезда через эти страны. Хотя проблем быть не должно.

По перелётам в Тай и обратно, можно ловить акции QatarAirways или предпочесть Turkmenistan Howaellary через ITM-group (сидят на Николоямской)
С уважением, Дмитрий и Оксана
Размещено 14 августа 2009




Похожие объявления
в Таиланд 1 января 2011

Ищу: . О себе: В очередной раз зимую в Паттайе. Единомышленники,...

в Таиланд 4 июля 2009

Ищу: Добрый день. Как понятно зовут меня Олег. Ищу попутчицу...

в Таиланд 25 декабря 2008

Ищу: Вместе отдых веселее. О себе: Мы с женой летим в...