Отзыв об авиакомпании "Turkish Airlines (Турецкие Авиалинии)"



Даша_90
Услугами авиа перелетов я пользуюсь достаточно часто. Мой первый в жизни, да и все остальные  перелеты связаны именно с Турецкими авиалиниями. Это никак не связано с обширной рекламной кампанией перевозчика и не с имиджем их надежности. Просто так сложилось, что именно эти авиалинии мне больше всего подходили географически. Проживая в Днепропетровске, естественно я не стала бы ехать или лететь в Киев, чтобы оттуда добираться к месту назначения. Командировки по работе приходятся на посещение столицы Турции - Анкары. Из Украины нет прямых рейсов в этот город, поэтому мой маршрут  такой: Днепропетровск - Стамбул - Анкара, и в обратном порядке. 
Итак, покупка билетов... Это  очень легко делается на сайте Турецких Авиалиний, достаточно легкий интерфейс позволяет без особых стараний  проложить свой маршрут и тут же оплатить его кредитной картой, после чего мой электронный билет уже во внутренней базе компании. Писать всю процедуру регистрации, оформления багажа и паспортного и таможенного контроля я не стану, здесь все ясно даже путешественникам-новичкам.
В салоне самолета... Обязательно при входе вас с улыбкой встретят бортпроводники. Сколько ни летала, это всегда ухоженные девушки и подтянутые юноши в идеально чистой  и выглаженной форме :). Все кресла со сменными подголовниками, чистое ковровое покрытие, а вот иллюминаторы почему-то всегда с отпечатками чьих-то рук, лба и носа, что не особо приятно.  Найдя свое место, не всегда удается положить свою сумку на полку для багажа, так как  очень много пассажиров не хотят сдавать вещи в багаж. Их чемоданчики бывают не так уже и велики, но это доставляет массу неудобств друг другу. С багажом проблем практически никогда не бывает, возможно люди просто не хотят ждать свой чемодан по прибытии на транспортере. Слово "практически"  я употребила не зря, потому, что была пара не очень приятных моментов с моим багажом, но здесь я турков абсолютно не виню. Я летаю транзитными рейсами, то есть использую 2 самолета для того, чтобы добраться к месту назначения. Один раз это были неблагоприятные погодные условия, и я опоздала на стыковочный рейс, в следствии чего мой багаж улетел следующим рейсом, а второй случай был связан с отменой рейса, о чем я не
была к сожалению проинформирована. Для этого советую заходить к ним на сайт и просматривать статус рейса, это особенно актуально в непогоду. Я и мой багаж летел двумя самолетами -  это были Турецкие авиалинии и самолет одной из украинских авиакомпаний, после которой я получила сплошной хлам,  а не багаж.
Что касается питания, то  Турецкие авиалинии в этом плане по-моему лучшие. В эконом классе на международных перелетах, это обычно стандартный набор: сандвич с сыром и помидорами, небольшой салатик, сухое печенье или кусочек пирога с ягодами и божественный шоколадный мусс. Предлагают и различные напитки, как алкогольные, так и соки, воды, колу, айран, кофе и чай. Тип питания можно выбрать при бронировании билета (вегетарианское, диетическое, кошерное, диабетическое, рыба, мясо и т.д.). Все полеты проходят при уверенном взлете и мягкой посадке, связанных с этим казусов никогда не было. Здесь все на отлично. В общем,эта авиакомпания в моих глазах выглядит достаточно серьезной и  надежной, и это чувствуется. Сервис, как со стороны работников наземных, так и воздушных -  замечательный, питание - всегда свежее и качественное, багаж -  всегда целый и невредимый, ну и самое главное, безопасность на высочайшем уровне - от прохождения через
металлоискатель до инструктажа в самолете, а еще, лично для меня, очень интересные журналы "Скайлайф", на английском и турецком языках :).
Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
23 декабря 2013

Комментарии к отзыву


Оставьте Ваш комментарий первым!

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте.