Будьте внимательны!

Срок действия объявления истек, оно более неактульано.
Актуальные объявления во Францию

Попутчик во Францию

Начало путешествия - 15 февраля 2019
Продолжительность: 10 дней
Посещение трех карнавалов на Лазурном берегу с 15 по 25/02

Маршрут: Ницца – Ментон – Монако – Канны – Грасс – Манделье

Стоимость : около 40 тыс руб с билетом, каждый платит за себя

План: жить в Ницце и Каннах и ездить по округе по карнавалам, попутно осматривая уютные городки французской ривьеры. Билет можно брать до Ниццы, Парижа или Барселоны.

Описание карнавалов:
Карнавал в Ницце — самый красивый и шумный праздник на Лазурном побережье. Он один из крупнейших и старейших в мире карнавалов, самый важный во Франции. Ежегодно на него собираются сотни тысяч зрителей. Цветы, конфетти, карнавальные костюмы, жонглёры и клоуны, музыка и вечеринки. На это время Ницца превращается в вечный праздник и веселье.
Праздник Мимозы очень любим во Франции — это один из красивых празднеств на Ривьере, символизирующий приход весны. Праздник проводится с 1931 года в городке Мандельё-ла-Напуль — это настоящая столица мимозы. Фестиваль продолжается неделю и славится всеми оттенками желтого. Начинается праздник с храма Нотр-дам-де-Мимоза, в котором выбирают королеву мимозы, потом происходит цветочный парад с музыкой и оркестром.
Еще один громкий фестиваль Лазурного берега — это Фестиваль лимонов. Он проходит в городе Ментон, где лимоны выращивают с XV века! Лимонные карнавалы проходят с 1936 года и длятся более двух недель, в течение которых на улицах Ментона можно видеть многочисленных акробатов, клоунов, художников и музыкантов. Вдоль побережья проходит парад платформ, украшенных огромными композициями из цитрусовых.
Размещено 03 февраля 2019




Похожие объявления
во Францию 16 января 2019

Пожелания к попутчику: Планирую поездку в Милан с 15 по...

во Францию 18 апреля 2019

Добрый день ищу попутчицу для автобусного тура в европу (эконом...

во Францию 19 апреля 2019

Ищу попутчицу из Питера во Францию в апреле. Маршрут и...